Ich bin seit 6281 Tagen bei wikipedia.
Noch zur Ergänzung: Ich selbst editiere manches Mal vielleicht etwas anders, als streng analytisch. wollte das noch loswerden, weil ich schon in so manche Diskussionen gestolpert bin, wo es einfach kein Richtig oder Falsch gab ;-)
Von mir selbst seit April 2007 angelegte Wikipedia-Artikel:1.381
(zuletzt: Anna Pabinger)
Du hast am 13. Juni 2024, 07:10 Uhr auf diese Seite geschaut. Die deutschsprachige Wikipedia hat jetzt genau 2.917.990 Artikel – davon wurden immerhin 2850 als exzellent sowie 4365 lesenswert bewertet.
Argentinien Argentinien
Australien Australien
Aktiv |
Inaktiv
|
Joshua Amberger, Sam Appleton, Kate Bevilaqua, Jacob Birtwhistle, Ashleigh Gentle, Aaron Royle, Emma Jeffcoat, Braden Currie, Renee Kiley, Matthew Hauser, Carrie Lester, Dimity-Lee Duke, Sophie Linn, Steven McKenna, Ellie Salthouse, Kylie Simpson, Tim Van Berkel, Natalie Van Coevorden
|
Jenny Alcorn, Craig Alexander, Mitchell Anderson, Paul Ambrose, Courtney Atkinson, Gillian Backhouse, Ryan Bailie, Amanda Balding, Greg Bennett, Brad Beven, Louise Bonham, Nikki Butterfield, Mirinda Carfrae, Sarah Crowley, David Dellow, Jackie Fairweather, Aaron Farlow, Clayton Fettell, Alison Fitch, Joseph Gambles, Belinda Granger, Justin Granger, Leon Griffin, Belinda Halloran, Candice Hammond, Loretta Harrop, Pete Jacobs, Michellie Jones, Brad Kahlefeldt, Rebekah Keat, Joanne King, Christopher Legh, Annabel Luxford, Kate Major, Lisa Marangon, Paul Matthews, Chris McDonald, Luke Jarrod McKenzie, Angela Milne, Michelle Mitchell, Emma Moffatt, Courtney Ogden, Charlotte Paul, Rachael Paxton, Sarah Pollett, Rebecca Preston, Peter Robertson, Maxine Seear, Jason Shortis, Pip Taylor, Nicole Ward, Craig Walton, Jan Wanklyn, Matt White
|
Belgien Belgien
Aktiv |
Inaktiv
|
Bart Colpaert, Tine Deckers, Sofie Goos, Marc Herremans, Bert Jammaer, Gerrit Schellens, Kathleen Smet, Mieke Suys, Eric Van der Linden, Frederik Van Lierde, Axel Zeebroek, Sofie Hooghe, Alexandra Tondeur, Marten Van Riel, Kenneth Vandendriessche, Michael Van Cleven, Pieter Heemeryck, Lieve Paulus, Jeannine De Ruysscher, Valerie Barthelemy, Jelle Geens, Maurine Ricour
|
Brasilien Brasilien
Chile Chile
Deutschland Deutschland
Aktiv |
Inaktiv
|
Jule Behrens, Laura Bieger, Merle Brunnée, Maurice Clavel, Andreas Dreitz, Nina Eggert, Nina Eim, Katrin Esefeld, Renate Forstner, Nils Frommhold, Nils Goerke, Bianca Grosse, Tim Hellwig, Tom Hohenadl, Anja Ippach, Annika Koch, Katja Konschak, Nina Kuhn, Patrick Lange, Laura Lindemann, Franz Löschke, Nicolas Mann, Kristin Möller, Kathrin Müller, Sebastian Neef, Laura Philipp, Michael Raelert, Horst Reichel, Christian Ritter (Triathlet), Rebecca Robisch, Jens Roth (Triathlet), Daniela Sämmler, Jenny Schulz, Katja Schumacher, Jan Sibbersen, Boris Stein, Swen Sundberg, Sonja Tajsich, Annika Vössing, Julia Wagner, Roman Deisenhofer, Markus Thomschke, Lena Meißner, Jonas Schomburg, Frederic Funk, Felix Köhler, Maximilian Saßerath, Lasse Lührs, Jana Uderstadt, Florian Angert, Katharina Grohmann, Pascal Ramali, Carolin Lehrieder, Markus Rolli, Svenja Thoes, Valentin Wernz, Lina-Kristin Schink, Markus Liebelt, Marlene Gomez-Islinger, Lisa Tertsch, Laura Zimmermann (Triathletin), Anne Reischmann, Anabel Knoll, Jannik Schaufler, Mika Noodt, Philipp Bahlke, Simon Huckestein, Céline Kaiser, Margrit Elfers, Tom Hug
|
Torsten Abel, Svenja Bazlen, Lena Berlinger, Anna-Lena Best-Pohl, Ulrike Blank-Peters, Andreas Böcherer, Christian Brader, Carina Brechters, Eva Buchholz, Gregor Buchholz, Susanne Buckenlei, Silvia Czaika, Conny Dauben, Ronny Dietz, Patrick Dirksmeier, Ralf Eggert, Julia Ertmer, Ines Estedt, Silvia Felt, Markus Forster, Christoph Fürleger, Heike Funk, Astrid Ganzow, Michael Göhner, Beate Görtz, Almuth Grüber, Stefan Hachul, Silke Hamacher, Steffen Hartig, Katrin Hill, Mareen Hufe, Heidi Jesberger, Steffen Justus, Annett Kamenz, Roland Knoll, Meike Krebs, Alexandra Kremer, Celia Kuch, Wenke Kujala, Martina Lang, Rolf Lautenbacher, Steffen Liebetrau, Maximilian Longrée, Dagmar Matthes, Cordula Möller, Hans Mühlbauer, Rainer Müller-Hörner, Christian Nitschke, Hanna Philippin, Katja Rabe, Fabian Rahn, Sebastian Rank, Diana Riesler, Olaf Sabatschus, Sophia Saller, Franziska Scheffler, Brigitte Scheithauer, Imke Schiersch, Stefan Schmid, Natascha Schmitt, Lisa Sieburger, Oliver Strankmann, Alexander Taubert Dorian Wagner, Tina Walter, Sandra Wallenhorst, Kathrin Walther, Sabine Westhoff, Uwe Widmann, Hanni Zehendner
|
Danemark Dänemark
Aktiv |
Inaktiv
|
Jessica Draskau-Petersson, Esben Hovgaard, Henrik Hyldelund, Martin Jensen, Jimmy Johnsen, Lisbeth Kristensen, Camilla Pedersen, Torbjørn Sindballe, Michelle Vesterby, Tine Holst, Maja Stage Nielsen, Susanne Svendsen, Karin Jørgensen, Andreas Schilling, Kristian Hogenhaug, Magnus Ditlev
|
Rasmus Henning, Line Jensen, Charlotte Kolters, Suzanne Nielsen, Karina Ottosen, Peter Sandvang
|
Estland Estland
Finnland Finnland
Frankreich Frankreich
Aktiv |
Inaktiv
|
Jeanne Collonge, Etienne Diemunsch, Isabelle Ferrer, Nathan Guerbeur, Romain Guillaume, Arthur Horseau, Sandra Lévénez, Audrey Merle, Carole Péon, Leonie Periault, Corinne Raux, Christel Robin, Sylvain Sudrie, Cyril Viennot, Pierre Le Corre, Dorian Coninx, Raphaël Montoya, Antony Costes, Denis Chevrot, Célia Merle, Pauline Landron, Anthony Le Duey, Emilie Morier, Arthur Forissier, Morgane Riou, Arnoud Guilloux, Sébastien Fraysse, Céline Bousrez, Benjamin Choquert, Trevor Delsaut, Léon Chevalier, Marion Sicot, Léa Coninx, Sandra Dodet, Clément Mignon (Triathlet), Maxime Hueber-Moosbrugger, Justine Guérard, Aurélien Raphaël, Emma Lombardi, William Mennesson, Justine Mathieux, Krilan Le Bihan, Marion Legrand, Marjolaine Pierré
|
Franky Batelier, Georges Belaubre, Stéphan Bignet, Bertrand Billard, Alexandra Cassan-Ferrier, Camille Cierpik, Yves Cordier, Sophie Delemer, Sylvain Dodet, Manon Genêt, Jessica Harrison, Christine Hocq, Catherine Houseaux, Virginie Jouve, Jérémy Jurkiewicz, Gaël Le Bellec, Nicolas Lebrun, Serge Lecrique, Marion Lorblanchet, Alexandra Louison, Philippe Méthion, Béatrice Mouthon, Isabelle Mouthon-Michellys, Cyrille Neveu, Benoit Nicolas, Delphine Pelletier, Stéphane Poulat, Gilles Reboul, Sylvain Rota, Anne-Marie Rouchon, Helene Salomon-Watson, Patrick Vernay, Laurent Vidal
|
Griechenland Griechenland
Israel Israel
Italien Italien
Aktiv |
Inaktiv
|
Massimo Cigana, Alessandro Degasperi, Martina Dogana, Sara Dossena, Alessandro Fabian, Domenico Passuello, Giulio Molinari, Angelica Olmo, Ilaria Zane, Andrea Secchiero, Marta Bernardi, Gianluca Pozzatti, Mattia Ceccarelli, Verena Steinhauser, Delian Stateff, Gregory Barnaby, Beatrice Mallozzi, Giorgia Priarone, Elisabetta Curridori
|
Alberto Casadei, Andrea D’Aquino, Nadia Cortassa, Daniel Fontana, Daniel Hofer (Triathlet), Beatrice Lanza, Edith Niederfriniger, Danilo Palmucci, Gaia Peron
|
Japan Japan
Kanada Kanada
Aktiv |
Inaktiv
|
Paula Findlay, Elliot Holtham, Melanie McQuaid, Angela Naeth, Tara Norton, Magali Tisseyre, Lionel Sanders, Brent McMahon, Rachel McBride, Jen Annett, Cody Beals, Tyler Mislawchuk, Matthew Sharpe (Triathlet)
|
Gillian Bakker, Lisa Bentley, Tom Evans, Heather Fuhr, Sara Gross, Kirsty Jahn, Lori-Lynn Leach, Samantha McGlone, Carol Montgomery, Donna Phelan, Patricia Puntous, Sylviane Puntous, Jo-Anne Ritchie Melissa Spooner, Heather Wurtele, Trevor Wurtele
|
Liechtenstein Liechtenstein
Luxemburg Luxemburg
Marokko Marokko
Mexiko Mexiko
Neuseeland Neuseeland
Aktiv |
Inaktiv
|
Cameron Brown, Terenzo Bozzone, James Cotter, Bevan Docherty, Fiona Docherty, Kieran Doe, Gina Ferguson, Kris Gemmell, Erin O'Hara, Tamsyn Hayes, Joanna Lawn, Britta Martin, Matthew Reed, Shane Reed, Bryan Rhodes, Nicky Samuels, Richard Ussher, Samantha Warriner, Craig Watson, Keegan Williams, Evelyn Williamson, Michelle Bremer, Melanie Burke, Callum Millward, Elizabeth Orchard, Amelia Watkinson, Teresa Adam, Hayden Wilde, Guy Crawford, Mike Phillips, Hannah Berry, Rebecca Clarke
|
Erin Baker, Karyn Ballance, Jenny Rose
|
Niederlande Niederlande
Aktiv |
Inaktiv
|
Robert Alexander Barel, Jan van Berkel, Irene Kinnegim, Mariska Kramer-Postma, Thea Sybesma, Yvonne van Vlerken, Mirjam Weerd, Katinka Wiltenburg, Dirk Wijnalda, Rahel Bellinga, Sarissa De Vries, Jorik Van Egdom, Evert Scheltinga, Diederik Scheltinga, Erik-Simon Strijk, Maya Kingma, Diede Diederiks, Els Visser, Lotte Wilms, Menno Koolhaas, Kyra Meulenberg, Youri Keulen
|
Bas Diederen, Irma Heeren, Wieke Hoogzaad, Axel Koenders, Jan van der Marel, Ben van Zelst, Cora Vlot
|
Norwegen Norwegen
Osterreich Österreich
Aktiv |
Inaktiv
|
Siegfried Bauer, Dominik Berger, Christian Birngruber, Sabine Buxhofer, Andreas di Bernardo, Norbert Domnik, Johannes Enzenhofer, Alexander Frühwirt, Tania Haiböck, Veronika Hauke, Simone Helfenschneider-Ofner, Michaela Herlbauer, Sina Hinteregger, Mathea Holaus, Lukas Hollaus, Lisa Hütthaler, Sandrina Illes, Philipp Jelinek, Wolfgang Kattnig, Irina Kirchler, Alois Knabl, Frederic Kohl, Sandra Koblmüller, Christoph Kullnig, Norbert Langbrandtner, Werner Leitner, Constance Mochar, Ernst Moser, Daniel Niederreiter, Lukas Pertl, Kamila Polak, Karl Prungraber, Max Renko, Daniela Rechberger, Markus Ressler, Paul Ruttmann, Peter Schoissengeier, Elmar Schuberth, Albuin Schwarz, Romana Slavinec, Thomas Steger, Bianca Steurer, Ute Streiter, Georg Swoboda, Carina Wasle, Christian Wohlmutter, Nikolaus Wihlidal, Theresa Moser, Sara Vilic, Martin Bader, Elisabeth Gruber, Julia Hauser, Therese Feuersinger, Michael Szymoniuk, Philip Pertl, Victoria Schenk, Stefan Hehenwarter, Sylvia Gehnböck, Anna Swoboda, Christoph Schlagbauer, Lukas Gstaltner, Lisa-Maria Dornauer, Beatrice Weiß, Pia Totschnig, Magdalena Früh, Hannah Hanusch, Stefan Perg, Carina Prinz, Simone Kumhofer, Robert Gehbauer, Tanja Stroschneider, Leon Pauger, Maximilian Hammerle, Tjebbe Kaindl, Jacqueline Kallina, Gabriele Obmann, Andreas Silberbauer, Bettina Zelenka, Jan Bader, Anna Pabinger
|
Simon Ágoston, Monika Feuersinger, Bernhard Hiebl, Jasmine Keller-Hämmerle, Silvia Nußbaumer, Heinz Planitzer, Michaela Rudolf, Monika Stadlmann, Markus Strini, Barbara Tesar, Lydia Waldmüller
|
Panama Panama
Polen Polen
Portugal Portugal
Russland Russland
Schweden Schweden
Schweiz Schweiz
Aktiv |
Inaktiv
|
Mike Aigroz, Mauro Bärtsch, Barbara Bracher, Nina Brenn, Renata Bucher, Urs Dellsperger, Petra Eggenschwiler, Dolorita Fuchs-Gerber, Michaela Giger, Ariane Gutknecht, Anna Halasz, Nicole Hofer, Samuel Hürzeler, Andrea Huser, Markus Keller, Martina Krähenbühl, Manuel Küng, Rahel Küng, Anita Lenti, Sibylle Matter, Christoph Mauch, Stefan Riesen, Regula Rohrbach, Andrea Nicolas Salvisberg, Florin Salvisberg, Lukas Salvisberg, Sarah Schütz, Andy Sutz, Carla Stampfli, Caroline Steffen, Reto Stutz, Jacqueline Uebelhart, Patrick Wallimann, Stephan Wenk, Bettina Ernst, Emma Bilham, Nina Derron, Ladina Buss, Laura Hrebec, Adrien Briffod, Julie Derron, Michelle Derron, Melanie Maurer, Sandrine Benz, Melanie Baumann, Philipp Koutny, Eva Hürlimann, Imogen Simmonds, Sylvain Fridelance, Sabrina Stadelmann, Loanne Duvoisin, Karin Möbes, Martina Kunz, Max Studer, Alissa König, Joanna Ryter, Cathia Schär
|
|
Spanien Spanien
Aktiv |
Inaktiv
|
Eneko Llanos, Miquel Blanchart, Clemente Alonso McKernan, Eva Ledesma, Emilio Martín, Ainhoa Murúa, Marcel Zamora Perez, Iván Raña, Rubén Ruzafa, Roger Serrano, Fernando Alarza, Carlos López Díaz, Sara Pérez Sala, Gurutze Frades, Camila Alonso Aradas, Pablo Dapena González, Uxío Abuín Ares, Judith Corachán, Miriam Casillas García, Roberto Sánchez Mantecón, Antonio Serrat Seoane, Antonio Benito Lopez
|
Virginia Berasategui, Ana Burgos, Hektor Llanos
|
Slowakei Slowakei
Slowenien Slowenien
Sudafrika Südafrika
Aktiv |
Inaktiv
|
James Cunnama, Mariëtte Hattingh, Dan Hugo, Richard Murray, Mari Rabie, Kate Roberts, Gillian Sanders, Conrad Stoltz, Raynard Tissink, Matt Trautman, Henri Schoeman, Jeanni Seymour, Bradley Weiss, Kyle Buckingham, Annah Watkinson
|
|
Korea Sud Südkorea:
Tschechien Tschechien
Ukraine Ukraine:
Ungarn Ungarn
Aktiv |
Inaktiv
|
Erika Csomor, Renata Koch, Péter Kropkó, József Major, Akos Vanek, Gabriella Zelinka, Zsuzsanna Harsányi, Brigitta Poór, Márton Flander, Zsanett Bragmayer, Attila Szabó, Gábor Faldum, Csaba Kuttor, Zita Szabó, Csongor Lehmann
|
|
Vereinigtes Konigreich Vereinigtes Königreich
Aktiv |
Inaktiv
|
Eimear Mullan, Corinne Abraham, Paul Amey, Stephen Bayliss, Liz Blatchford, Alistair Brownlee, Fraser Cartmell, Leanda Cave, Will Clarke (Triathlet), Sarah Coope, Julie Dibens, Michelle Dillon, Tim Don, Stephanie Forrester, Lucy Gossage, Philip Graves, Yvette Grice, Stuart Hayes, Katie Hewison, Vicky Holland, Andrew Johns, Rachel Joyce, Simon Lessing, Tamsin Lewis, Emma-Kate Lidbury, Tom Lowe, Jacqueline Slack, Spencer Smith, Jodie Swallow, Emma Pallant, Alice Hector, Susie Cheetham, Laura Siddall, Holly Lawrence, Lucy Hall, Richard Stannard, Adam Bowden, Kimberley Morrison, Lucy Charles, David McNamee, Nikki Bartlett, Glenn Cook, India Lee, Jessica Learmonth, Georgia Taylor-Brown, Sophie Coldwell, Bella Bayliss, Catriona Morrison, Hollie Avil, Beth Potter, Katrina Matthews, Gordon Benson, Alex Yee, Elizabeth Duncombe, Fenella Langridge, Ruth Astle, Samuel Dickinson, Lydia Dant, Sian Rainsley, Kieran Lindars, Kate Waugh, Barclay Izzard
|
Lesley Paterson
|
Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten
Aktiv |
Inaktiv
|
Jackie Arendt, Daniel Bretscher, Uli Brömme, Matt Chrabot, Haley Chura, Linsey Corbin, Justin Daerr, Nicole DeBoom, Jessie Donavan, Mary Beth Ellis, Joanne Ernst, Patrick Evoe, Amber Ferreira, Desiree Ficker, John Flanagan (Triathlet), Ken Glah, Heather Gollnick, Dede Griesbauer, Sarah Groff, Hunter Kemper, Sarah Haskins-Kortuem, Kelly Handel Williamson, Ben Hoffman, Paul Huddle, Wendy Ingraham, Heather Jackson, Paula Johnson, Gina Kehr, Meredith Kessler, Susan Latshaw, Becky Lavelle, Chris Lieto, Matt Lieto, Barbara Lindquist, Amanda Lovato, Michael Lovato, Kim Loeffler, Mackenzie Madison, Amy Marsh, Brandon Marsh, Michael McCormack, Mandy McLane, Katya Meyers, Josiah Middaugh, Scott Molina, Timothy O'Donnell, Jordan Rapp, Matthew Russell, Kim Schwabenbauer, Carole Sharpless, Jarrod Shoemaker, Karen Smyers, Caitlin Snow, Andrew Starykowicz, Amanda Stevens, Tyler Stewart, Jesse Thomas, Scott Tinley, TJ Tollakson, Seth Wealing, Bree Wee, Sian Welch, Joanna Zeiger, Sheila Taormina, Margaret Shapiro, Shonny Vanlandingham, Julieanne White, Susan Williams, Elizabeth Lyles, Katie Zaferes, Erin Jones, Ashley Clifford, Beth Gerdes, Lauren Barnett, Jocelyn McCauley, Cameron Dye, Matt Hanson, Lauren Brandon, Ben Kanute, Tamara Gorman, Kerstin Weule, Summer Cook, Taylor Knibb, Tony DeBoom, Taylor Spivey, Kirsten Kasper, Janet Hatfield, Chris Leiferman, Skye Moench, Rodolphe Von Berg, Maddy Tormoen, Chelsea Sodaro, Sam Long, Justin Metzler, Collin Chartier, Matthew Marquardt, Danielle Lewis, Morgan Pearson
|
Laura Bennett, Hillary Biscay, Sarah Piampiano
|
- Verbände
- Teams
- Rennen
- Bestenlisten
Josef Anton Albrich, Albert Otto Linder, Hugo Wank, Otto Mallaun, Hilarius Knobel, Wunibald Deininger, Bernhard Bügelmayer, Hanns Kornberger, Willibald Braun, Klaus Ströbele, Ernst Dittrich, Rudolf Wäger
Valentin-Heider-Gymnasium, Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bludenz, Höhere Graphische Bundes-Lehr- und Versuchsanstalt
Burgen, Schlösser, Adels- und Rittergeschlechter):
Schloss Syrgenstein, Burgruine Rothenfels, Ruine Clanx, Bund ob dem See, Burgruine Sulzberg, Vaistli, Herren von Wolfurt, Raitenau (Adelsgeschlecht), Egloffstein (Adelsgeschlecht), Herren von Ramschwag, Herren von Aspermont, Herren von Ems, Herren von Sigberg, Herren von Schellenberg, Burg Neu-Montfort, Burg Neu-Ems, Burg Ramschwag, Schloss Hofen, Burg Gießen, Schloss Gayenhofen, Burgruine Sonnenberg, Burg Rosenegg (Walgau), Alt-Ems, Humpisschloss, Prättigauer Aufstand
Bodensee-S-Bahn, Sonnenkönigin, Günther Herzfeld-Wüsthoff, Museum im Malhaus, Ludwig Kick, Pulverturm (Lindau), Bad Schachen, Unterreitnau, Zech (Lindau), Einbaum von Wasserburg am Bodensee
Eierring, Josef Zurkirchen, Heimatschutzverein Montafon, Madlenerhaus, Schlappinerjoch, Schrunser Münster, Matschwitz, Haus Matschwitz, Drei Türme (Rätikon), Drusenfluh, Tschaggunser Mittagspitze, Geißspitze, Gauertal, Hugo Kleinbrod, Christian Müller (Major), Martin von Lorenz, Paula Ludwig, Josef Wichner, Adolf Rhomberg, Karl Graf von Belrupt-Tissac, Sebastian Ritter von Froschauer, Anton Jussel, Südtiroler-Siedlung, Schesatobel, Hoher Frassen, Muttersberg, Ferdinand Redler, Andreas Rudigier, Emil Schneider, Kloster Sankt Peter (Bludenz), Mohnenfluh, Ernst Kolb, Johann Josef Ganahl, Christian Getzner, Vorarlberger Landessiegel, Maiensäss, Hermann Sander (Schriftsteller), Grubser Tobel, Amina Dagi, Alpla HC Hard, Rudolf Rosenthal (Kunsthändler), Philipp Lingg
Antenne Vorarlberg, Technische Werke Friedrichshafen, Klinikum Friedrichshafen, Landeskrankenhaus Rankweil, Capo (Unternehmen), F. M. Hämmerle, Vip mobile, Vip operator, Vorarlberger Verlagsanstalt, Bernhard Heinzle
- Mountainbike
Christoph Soukup, Jolanda Neff, Hannes Metzler
- Rodeln
Rennrodel-Juniorenweltmeisterschaft 2014, Thomas Steu, Eduard Theodor von Falz-Fein
- Wintersport
Markus Schairer, Björn Sieber, Annabel van Westerop, Karolina Winkowska, Österreichische Meisterschaften im Mountainbike, Werner Schuster (Sportler), Goldschlüsselrennen, Österreichische Alpine Skimeisterschaften 2014, Marcel Mathis, Sophia Ganahl, Brigitte Kerscher-Schroll, Christine Hargin, Heike Eder, Daniel Zugg, Katharina Neussner, Luca Hämmerle, Snowboard-Weltmeisterschaften 2021, Lukas Feurstein, Marie Bochet, Alexandra Rexová
- Leichtathletik
Karin Freitag, Joseph Gray (Leichtathlet), Lemawork Ketema, Sabine Reiner, Ursula Bredlinger, Roman Weger, Diana Lobačevskė, Sandra Urach, Susanne Mair, Lawrence Cherono, Stephanie Bendrat, Edwin Kosgei, Helmut Schmuck, Liste der Schweizer Meister im Marathonlauf, Maria Schramseis, Timon Theuer, Julia Mayer, Peter Herzog (Leichtathlet), Vibian Chebkirui
- Hallenradsport
Hallenradsport-Weltmeisterschaften 2017, Adriana Mathis, Hallenradsport-Weltmeisterschaften 2016, Andreas Lubetz, Vorlage:Navigationsleiste Weltmeisterinnen im Einer-Kunstradfahren, Denise Boller, Hallenradsport-Weltmeisterschaften 2015, Milena Slupina, Nicole Frýbortová
- Radsport
Jason Lowndes, Race Across Italy, Beate Zanner, Christina Kollmann-Forstner, Denise Betsema
- Schwimmen
Martina van Berkel, Pan Pacific Swimming Championships 2018, Freiwassereuropameisterschaften 2011, Simone Sabbioni, Charlotte Bonnet
- Diverse
Freeride World Tour, Michaela Eßl, Nikola Hartmann-Dünser, Lisa Pleyer, Sports Media Austria, Gigathlon, Halliwick, USOC Athlete of the Year, Brett Sutton, Daniele Molmenti, Olympische Sommerspiele 2020/Teilnehmer (Österreich), Lubjana Piovesana
Svetlana Heger, Alberto Meda, Toni Kirchmayr, Witwer (Künstlerfamilie), Johann Ladner, Leopold Puellacher, Karl Hemmeter, Leopold Fetz, George Engleheart, Samuel Cooper (Maler), Edelbert Köb, Georg Albrecht Ferdinand Kuner, Wilhelm Braun-Feldweg, Esaias Gruber, Robert La Roche, Carlo Borer, Herbert Fritsch (Künstler), Gottfried Bechtold, Melchior Paul von Deschwanden, Bertle (Künstlerfamilie), Jakob Jehly, Johann Josef Makloth, Franz Löffler (Maler), Peter Kohl (Künstler)
Oberrheinischer Kulturpreis, Dhiffushi (Ari-Atoll), Édouard René Lefebvre de Laboulaye, Gundel-Preis, Peilturm, Spitzige Lun, Doppelfehler, Postamt Christkindl, Volker Plangg, Union Sportive des Polices d’Europe, Österreichischer Polizeisportverband, Balloonbike, Achillessehnenruptur, Nordica (Sportartikelhersteller), Wilhelm Oliver von Leube, Dreistufenwirtschaft, Tavolara, Ernst Hefel, Nobia, Interzum, Fliesenspiegel, Sto AG, Tapering, Fleckenuhu, Raphaela Ackermann, Gaby Konrad, Franz Hauer (Kunstsammler)